iPhone手机怎么听广播

更新时间:2020-07-10 00:00:00

iPhone手机听广播方法:

1、解锁手机屏幕,打开iTunes Store。

2、在应用商店中搜索“收音机”并下载相关APP。

3、打开自动分类的在桌面上找到下载好的APP并进入。

4、系统会让选择喜欢的分类,并进行推荐。

5、选择好感兴趣的分类后即可进入收音机软件界面。

6、可在“发现”处自行选择感兴趣的内容。

7、在“发现”处也可以进入最具特色的“电台”专栏并进行收音接听。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3490413/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目