微信二维码名片怎么制作使用

更新时间:2020-07-03 00:00:00

制作:

1、打开微信,选择右下角“我”。

2、点击个人头像栏右侧的二维码缩略图标。

3、在个人资料界面里选择“二维码名片”。

4、接下来界面会显示默认的二维码名片(如果没有设置过的话)。

5、如果想换一个二维码样式,点击右上角省略号下的“换个样式”。

6、选到自己需要的二维码样式。

7、点击右上角省略号下的“保存到手机”。

8、二维码名片保存成功,系统显示保存路径。

使用:

在特定

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-349153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目