手机钉钉视频会议怎么录屏

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机钉钉视频会议本身没有录屏功能,如果我们想进行录屏,我们可以用手机自带的录屏功能进行录屏,下面我来介绍一下手机钉钉视频会议怎么录屏。

在开启钉钉视频会议前,下拉打开手机通知栏。

然后点击通知栏右上角的画笔图标。

在这里找到“屏幕录制”,点击“屏幕录制”。

这样我们就开启了录屏,此时我们再进入视频会议,点击“开始会议”。

这样我们就可以录制钉钉视频会议了。用这种方式录屏时,可以完整的保存声音。

我们可以到手机的图库中查看录制的视频。

方法总结:

1、在开启钉钉视频会议前,下拉打开手机通知栏。

2、点击通知栏右上角的画笔图标,点击“屏幕录制”。

3、此时我们再进入视频会议,点击“开始会议”即可。

4、我们可以到手机的图库中查看录制的视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3492236/
上一篇: 一学期有几个月
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目