iphone已停用怎么备份资料

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、将iPhone通过数据线与电脑连接,并打开iTunes;

2、先点击iTunes左上角的“电话”图标,切换到手机的界面,然后点击“恢复备份”;

3、选择不同的备份文件,然后点“恢复”按钮即可完成恢复过程。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3494510/
上一篇: 不让喝酒的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目