小米6系统怎样给相册加密

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、打开小米,在桌面找到设置,点击进入“设置安全和隐私”选项;

2、进入安全和隐私界面后,选择“隐私保护”中的“访客限制”选项;

3、初始“访客限制”选项是默认关闭的,打开该选项;

4、输入两次一样的图案解锁密码,绘画完成后点击确定;

5、点击“设置限制访问的应用”输入密码进入程序加密页面,开启手机内的需要加密的应用程序;

6、打开按钮加密后,程序图标后面变为绿色。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3494563/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目