华为畅连通话怎么设置

更新时间:2020-10-31 00:00:00

华为畅连通话自动启用、手动启用操作步骤:

1、无网络连接:点击“立即开启”,提示无网络连接,引导设置网络,网络连接后,再次点击“立即开启”。

2、未启用畅连通话服务:点击“立即开启”,提示畅连通话服务,点击“同意”,启用畅连通话服务后,再次点击“立即开启”。

3、华为账号未登录:点击“立即开启”,弹出华为账号登录界面,华为账号登陆成功后,再次点击“立即开启”。

4、华为账号未绑定手机号码:点击“立即开启”,弹出号码设置,根据提示设置本机呼出号码,再次点击“立即开启”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3494584/
上一篇: 肥皂剧的由来
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目