手机韩文字怎么打出来

更新时间:2020-11-12 00:00:00

手机韩文字打出来的方法:

1、到网上下一个韩语输入法软件,这里下的是韩语输入法Hangukeyboard,可以根据手机能用那个韩语输入法来下载,主要看后面的操作;

2、打开手机的设置功能,找到“语言和输入法”,点击进入,然后点击“当前输入法”,然后点击“选择键盘”,然后把韩语输入法开关打开,会弹出对话框,点确定就是;

3、然后返回设置中的,语言和输入法界面,找到韩语输入法,点进去,把没打勾的都打上勾,不然输入法显示不出来;

4、然后进入翻译软件,点击进行输入,找到小键盘,点击进入,然后点击其他,点击切换输入法,选择韩语即可;

5、切换输入法完成后,点击英文输入法键盘上的韩文,就可以切换到韩语键盘了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3496103/
上一篇: 斜三角形是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目