微信的刷脸支付在哪里设置

更新时间:2021-05-21 00:00:00

刷脸支付可以在微信中点击“支付设置”,然后选择“生物支付”,将“手机刷脸支付”打开即可。

具体操作步骤如下:

1、首先将微信在手机上打开,然后在微信页面中选择“我的”,“设置”。

2、点击进入“设置”页面中。

3、然后在设置页面中,选择“支付设置”选项点击进入。

4、接下来进入到支付设置页面中,选择“生物支付”,点击进入页面中。

5、然后选择“手机刷脸支付”,将后面的选项打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3496319/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目