苹果6虚拟键盘怎么设置

更新时间:2020-06-30 00:00:00

具体操作如下:

1、手机桌面找到设置图标并单击进入;

2、上下滑动菜单栏,找到通用,并单击;

3、上下滑动菜单栏,找到辅助功能,并单击;

4、单击Assistive touch;

5、向右滑动Assistive touch按钮;

6、手机会弹出一个圆形的按钮,可以移动这个按钮。这个就是Assistive touch按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3497004/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目