三星s5待机时来微信不提示

更新时间:2020-09-24 00:00:00

可能存在设置问题,解决方法如下:

1、手机设置:打开手机设定,进入“系统”的“应用程序管理器”,找到“QQ和微信”,将显示通知打钩;

2、微信设置:进入微信设置,选择“通用”,再选择“新消息提醒”,在“接收新消息通知”选项处打钩,再将“后台消息提醒时段”的“全天提醒”选项打钩;

3、安全设置:找到手机安全监控中“通知栏广告监测”,将微信设置为“未禁止”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-349808/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目