手机怎么设置一般模式

更新时间:2020-09-25 00:00:00

手机设置一般模式的方法:

1、打开手机,点击菜单栏,进去手机主菜单。

2、选择手机的设定菜单。

3、选择更多设置。

4、选择主屏模式。

5、在这里面就可以设置一般模式了。

手机可以设置一般模式,也可以设置离线模式,等同于飞行模式,飞行模式也叫航空模式,相当于把手机通话功能关闭,此时手机不会发出或接收信号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3498653/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目