鲜袖桌面怎样设置锁屏

更新时间:2020-07-04 00:00:00

鲜袖桌面设置锁屏的方法:

1、打开鲜柚桌面客户端,选择需要的模板类型。

2、点击“热门”,在“最新”中选择需要的模板。

3、点击模板文字,编辑文字。

4、点击模板图片,更换图片。

5、编辑完成,点击页面最上面的锁按钮,成功设置锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3499412/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目