出行码在哪里看

更新时间:2026-08-23 04:50:15

查看出行码的方法:

1、首先在手机点击打开微信app。

2、进入后选择右下角我,点击支付。

3、在支付页面中间,点击选择防疫健康码。

4、进入健康码后,点击查看防疫健康码。

5、然后在页面里点击立即领取。

6、经过实名认证后,即可获取自己的出行健康码了。

出行码简介:

1、出行码是指由政府主导各大科技公司基于自己的乘车码、地铁码推出的健康出行乘车码,又称健康出行码或健康乘车码。

2、为市民的健康出行做出相关的保障,同时若用户健康出现问题,出行码则会上传数据给服务商并通知客运公司当前异常的用户。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3499415/
上一篇: lol bp是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目