小米稳定版换开发版怎么换

更新时间:2020-07-04 00:00:00

小米稳定版换开发版方法:

1、在MIUI官网下载开发板完整包到手机根目录;

2、进入手机设置;

3、点击我的设备;

4、点击MIUI版本进入系统升级版页面;

5、点击右上角菜单按钮弹出菜单;

6、选择手动选择升安装包;

7、选择放在根目录的MIUI开发版压缩包;

8、点击确定经过验证后手机便会自动刷机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3500744/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目