朋友圈是否点赞

更新时间:2020-11-08 00:00:00

1、找到手机桌面上安装好的微信,点击打开微信。进入微信首页后在下方找到【发现】选项并点击。

2、在发现界面中找到【朋友圈】的字样,然后并点击进入朋友圈。

3、在朋友圈界面的右上角能看到自己的微信头像,点击自己的头像。

4、进入【我的相册】界面后在右上角能看到一个方框的标记,图中标记的,点击这个选项。

5、接下来进入的消息界面,就可以看到朋友圈中自己的朋友是否给自己点赞了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3501764/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目