打开主屏上的设置应用;在设置列表中找到通用一栏,点击进入;在通用列表中找到关于本机一栏,点击打开;在这里即可看到当前这部机器所有的硬件信息,找到序列号一栏。去苹果官方页面中苹果序列号查询;进入网页之后输入序列号;即可查询激活状态,硬件保修日期,生产日期等信息。
苹果6手机代码怎么查
更新时间:2020-09-13 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3504102/
来源链接:https://m.393r.com/sh-3504102/
上一篇: 贝德玛防晒喷雾是物理防晒吗
下一篇: DNF异界什么时候开的