小米手机如何设置隐私密码

更新时间:2021-07-03 00:00:00

隐私密码是一种防止对熟悉的朋友拿着你手机玩,如果我们在手机有重要的个人的信息我们要对信息是进行设置,想解锁某个信息时只知道隐私的密码才能查看。

在设置界面列表中选择“锁屏和密码”选项。

切换到锁屏和密码界面列表中选择“隐私密码”选项。

打开隐私密码的界面中进行绘制图案。

打开隐私密码的界面中选择“开启隐私密码”选项。

然后再次打开隐私密码绘制图案的界面中进行绘制图案(两次)。

然后打开忘记密码设置的界面中进行绑定帐号,在这没有帐号,所以选择”暂不绑定“选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3504327/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目