支付宝怎么解绑饿了么账号

更新时间:2021-05-22 00:00:00

支付宝首页就与饿了么,我们需要使用饿了么时不用再另外下载饿了么APP,如果支付宝账号绑定的手机号与需要饿了么需要使用的手机号不一致。那支付宝怎么解绑饿了么账号?

品牌型号:华为Mate40Pro

系统版本:EMUI11

软件版本:饿了么V9.6.5

支付宝怎么解绑饿了么账号?支付宝APP不支持解绑饿了么账号,你可以打开饿了么APP,在“我的”界面点击个人头像,点击支付宝后面的“已绑定”,选择解除绑定即可。

1、在饿了么“我的”界面点击左上角个人头像,

2、点击支付宝后面的“已绑定”,选择【解除绑定】。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3510097/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目