导入vcard是什么意思

更新时间:2021-03-12 00:00:00

以华为P40,Android 11为例。

vcard指的是联系人备份的文件类型,备份联系人文件后缀为vcf。

1、点击打开通讯录。

2、点击右上角…。

3、点击设置。

4、点击选择导入/导出。

5、点击导出到内部存储。

6、根据提示确定导出。

7、点击选择导出联系人来源,再点击确定,即可导出到内部存储。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-351035/
上一篇: 谁是被扶养人
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目