华为镜子功能怎么用

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui11。

1、在手机桌面上打开实用工具文件夹,点击镜子应用,进入后会自动打开前置摄像头,面对手机屏幕相当于照镜子。

2、在镜子屏幕上方“+”号可以调整镜子的明暗程度,“-”号可以调节镜头的远近,点击镜子还可以拍照。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-351374/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目