微信交易记录怎么一次性删除

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、登录,在常用的联系人页面,点击微信支付;

2、进入微信支付记录,可以看到交易的时间,金额等;

3、点击页面右上角的小头像,进入微信支付页面,点击右上角的三个小圆点;

4、在出现的下拉菜单中,点击清空内容;

5、在出现的选项框中,点击清空内容即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-351397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目