手机可以开着省电模式~充电吗

更新时间:2020-09-23 00:00:00

手机开着省电模式充电不会影响手机正常操作。省电模式的作用为延长手机续航时间。

开启省电模式的方法:

1、找到并点击“设置”功能;

2、点击”电量和性能”;

3、点击”省电优化”;

4、点击”省电模式”;

5、点击”开启省电模式按钮”。不同的手机根据电池所剩电量开启省电模式的条件不同,开启后,当电量高于电量限定值时会自动关闭省电模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3515921/
上一篇: 无菌包装的原理
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目