苹果6s怎么录音

更新时间:2020-09-13 00:00:00

方法一:

首先打开手机,在手机桌面中找到“附加程序”文件夹,点击打开;附加程序界面内的“语音备忘录”即手机的录音功能,点击打开即可使用;点击中间的“小红圈”按钮,即可开始录音,如果需要暂停,再次点击一次中间的“小红圈”按钮即可。方法二:

首先打开手机,然后打开手机搜索界面;在搜索框内输入“语音”或者“语音备忘录”,点击搜索即可打开手机录用功能;点击中间的“小红圈”按钮,即可开始录音,如果需要暂停,再次点击一次中间的“小红圈”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3516041/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目