微信钱包如何查询商户订单号

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信钱包查询“商户订单号”的具体方法为:

1、打开微信,进入“我”的界面;

2、点击进入“钱包”的界面;

3、点击右上角,打开“交易记录”的界面;

4、在交易记录中找到对应支付订单;

5、点击查看订单详情,即可找到商户订单号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-351621/
上一篇: 什么眼线膏好用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目