请问oppo如何在视频下截屏

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法一操作步骤:

1、首先同时按住开机键和音量减键并持续2至3秒钟,

2、然后松开,最后打开相册即可查看相应的图片。

方法二操作步骤:

1、首先打开设置;

2、然后点击常规,在新页面打开手势体感;

3、然后将三指截屏的选项勾选;

4、然后在观看视频时将食指、中指、无名指并拢并在手机屏幕从上往下快速滑动即可截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3516619/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目