小米手机怎么打开“定位权限”

更新时间:2021-07-02 00:00:00

对于有些手机的application,如果没有给与它定位的权限,那么application将不会启动。那么如何给与这种软件定位的权限呢?

打开需要定位权限的apppcation。

启动apppcation后,按手机上面的三进入后台运行界面。

在后台界面内长按这个图标不松手→点击权限管理。

找到定位权限→点击权限红x→选择允许。

权限变成了绿色的小钩,说明权限已经开启了,按手机上面的中间的圆圈退出即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3516656/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目