微信怎么看访客

更新时间:2020-11-12 00:00:00

截止到2019年上半年,微信是没有查看访客的功能的,需要注意的是在微信7.0.0版本之后上线的时刻视频功能,只要好友冒泡了,就可以查看冒泡的好友,和访客有着异曲同工之妙。

具体时刻视频查看访客的方法:首先打开手机微信进入到“我”页面,按住该页面往下拉就可以进入到自己的时刻视频页面了。如果有好友来冒泡,在时刻视频页面就会有带有好友名字的泡泡往上冒,除此之外,长按左下角的泡泡图标就可以查看所有的好友的冒泡或者评论。

微信时刻视频也是可以进行删除操作的,具体微信删除时刻视频的方法:首先打开手机微信,接着切换到“我”的页面,按住页面的任意位置往下拉,就可以呼出自己之前拍摄的时刻视频。左右滑动就可以查看自己所有的时刻视频,选择好要删的视频之后只需要长按在弹出的页面选择“删除视频”就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3518243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目