苹果手机分屏功能怎么用

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机分屏功能使用步骤如下:

1、请点击打开苹果屏幕上的设置应用。

2、在设置列表中,找到显示与亮度一栏,点击进入。

3、接下来在显示与亮度列表下,点击显示模式一栏。

4、随后在显示模式里,请选择标准模式再点击设定按钮。

5、当重新设定显示模式以后,系统需要重新启动来适配,此时再点击底部弹出的重启按钮即可。

6、重新启动完成以后,在主屏上是支持横屏的,天气、股市等这些应用都支持的。只要支持横屏的应用,把手机横过来,就会自动转变为分屏模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-352190/
上一篇: 沥青拔毛有毒吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目