剪映怎么去水印苹果手机

更新时间:2020-10-30 00:00:00

首先打开苹果手机,然后进入到剪映软件,然后找到剪映“剪同款”,选择模板,开始“剪同款”。选择素材,进入下一步。选择“导出”。点击“无水印保存并分享”,这样无水印视频就会存到相册了,跟着会跳转抖音,如果不想发布到抖音,直接退出抖音即可。

剪映是抖音官方推出的一款手机视频编辑剪辑应用。带有全面的剪辑功能,支持变速,多样滤镜效果,以及丰富的曲库资源。软件发布的系统平台有IOS版和Android版。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3521997/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目