华为手机计步器怎么去除锁屏标记

更新时间:2020-10-23 00:00:00

在屏幕锁定中把解锁换成华为解锁即可去除锁屏标记。

具体方法:

1、进入系统设置;

2、在系统设置中找到安全选项,打开安全选项的子菜单找到屏幕锁定选项;

3、打开屏幕锁定选项,将解锁换成华为解锁即可去除锁屏标记。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3523936/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目