怎样彻底清除手机上网痕迹

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开手机浏览器,点击“菜单”按钮,弹出浏览器的菜单项;

2、点击“设置”按钮,点击“常规”按钮;

3、点击“退出时清除缓存”按钮,点击“退出时清除历史记录”按钮,返回一步,点击“设置”按钮;

4、点击“隐私和安全”按钮,点击“清除缓存”按钮,点击“清除历史记录”按钮;

5、点击“接受Cookie”按钮,使其保持关闭状态,并点击执行“清除所有Cookie数据”按钮;

6、点击“记住表单数据”按钮,使其保持关闭状态,并点击执行“清除表单数据”按钮;

7、点击“记住密码”按钮,使其保持灰选或关闭状态,并点击执行“清除密码”按钮;

8、点击“启用位置信息功能”按钮,使其保持灰选或关闭状态;

9、返回浏览器,即可安心地进行上网,上网后,再次点击菜单键,弹出菜单后,点击“退出”按钮,退出浏览器,浏览器会根据设置自动清除上网痕迹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-352610/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目