华为手机自动退出怎么回事

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、软件异常,在设置--常规--应用程序/程序管理--全部,找到闪退的软件--清除数据试试。

2、软件没有添加后台运行,在设置---常规---安全服务/安全与隐私---纯净后台中添加该软件为允许后台运行。

3、运行内存不足导致闪退,建议在运行软件时可以关闭其他后台程序,以保证手机有足够的运行空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3526431/
上一篇: 牛皮纸去哪买
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目