小米4音乐播放器后台如何关闭

更新时间:2020-07-04 00:00:00

关闭小米4音乐播放器后台的步骤:

1、打开小米4,从屏幕顶端下滑屏幕;

2、点击齿轮图标,进入“设定”页面;

3、点击“通知和状态栏”;

4、在通知和状态栏页面点击“通知管理”;

5、滑动屏幕找到“音乐”,并点击“音乐”;

6、进入音乐下拉菜单后关闭“允许通知”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3527065/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目