内线电话怎么呼叫转移到手机

更新时间:2020-10-19 00:00:00

内线电话呼叫转移至手机的方法:

1、拨打内线电话的客服电话;

2、接通之后,根据语音提示转至人工服务;

3、人工服务接通后,打开电话开通呼叫转移功能;

4、在手机上设置选项中选择呼叫转移设置窗口,可设置始终转移、占线时转移、无人接听时转移和无法接通时转移。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3528957/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目