如何转发图片微信

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、点开图片,长按,将图片保存到手机里,然后再上传发布。可转发多张图片。

2、点开图片,长按收藏图片,然后在“我的收藏”里查看该图片微信,同样点开到最大,然后,选择发送到朋友圈。但是该方法只适合带一张图片。

3、利用手机截图的功能,把要转发的图片点开到全屏,然后截图。上传图片时一律在截屏图片的文件夹中查找即可。这个比较方便快捷。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3529706/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目