qq签名怎么对别人隐藏

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.6。

1、点击进入QQ主页左上角自己的头像,接着点击左上角头像,然后点击进入右上角设置选项。

2、然后点击进入资料卡展示设置选项,接着点击个性标签选项后面的按钮开关就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3530216/
上一篇: abs树脂是塑料吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目