苹果手机怎么改字体

更新时间:2020-10-28 00:00:00

打开“设置”,选择“辅助功能”,点击“显示与文字大小”,可以更改字体大小、透明度等。或者返回到“辅助功能”页面,选择“字幕与隐藏式字幕”,点击“样式”,选择“创建新的样式”。在创建页面根据喜好修改字体即可。

苹果手机出厂的时候会有默认的字体,但是这个默认的字体不一定适合所有人,这里所说的字体有字体大小和字体款式,因此,实际上苹果手机里面是可以进行设置的,而且可以定义字体样式,这样更符合个人化。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3530376/
上一篇: 什么叫积分限
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目