微信怎么看黑名单

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、打开手机,从手机桌面找到微信并打开。

2、然后切换到“我”的页面,点击打开“设置”选项。

3、然后点击打开“隐私”就可以查看“通讯录黑名单”了。

4、如果想要将“通讯录黑名单”里的某个好友放出来,只需要点击这个好友,进入到好友资料页面之后点击右上角的图标,然后选择“移出黑名单”就可以了。

具体微信好友拉黑的步骤:1、首先打开手机微信。

2、然后切换到“通讯录”页面,在通讯录里找到想要加入黑名单的好友并点击头像。

3、接着会弹出好友的资料页,然后点击右上角的图标在弹出的页面内选择“加入黑名单”点击“确定”就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3530556/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目