微信店铺怎么开

更新时间:2021-05-22 00:00:00

开微信店铺需要在微店店长版app进行。

具体操作步骤如下:

1、首先打开微店店长版app,使用微信登录。

绑定手机号码,方便追踪订单。

2、这时上传店铺图标并输入店铺名称,点右上角完成。

3、点创建商品,这时会弹出实名认证,选择去认证。

4、按要求信息填写完整,点实名认证并绑卡,认证之后即可注册成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3530646/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目