苹果11怎么截图

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、利用快捷键截屏。

2、同时按住“关机键”和“Home键”,即可截取当前页面。圆形为home键,另一个为电源和锁屏键同时按下home键和电源键实现截图。

3、将图片右滑就可以直接保存到相册。

4、点击屏幕左下角的分享按钮,就会呼出分享菜单。

5、打开手机设置,找到通用并点击。

6、首先打开手机设置,找到通用选项并点击进入。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-35312/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目