长虹手机怎么连接wifi

更新时间:2020-10-05 00:00:00

步骤:

1、触点打开手机上的设置;

2、选择打开WiFi功能;

3、点击WiFi的高级设置;

4、触点添加网络;

5、把无线路由器上的无线设置输入密码,保存设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-353244/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目