OPPO手机的手电筒在哪里

更新时间:2020-10-02 00:00:00

打开oppo手机的手电筒的方法为:

1、首先,用户需要在手机桌面点击“设置“按钮;

2、然后用户需要点击”手势体感“选项;

3、然后用户需要点击上方的”黑屏手势“选项;

4、然后用户可以看到”画V启用手电筒“选项,用户需要点击后面的灰色按钮;

5、然后用户可以看到后面的按钮已经开启并变为绿色,这时用户即可使用手电筒;

6、然后用户需要在手机黑屏状态下使用手电筒,用户画”V“即可打开手电筒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-353318/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目