广东省考粤康码怎么申报

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、先打开手机,打开微信,点击搜索按钮,输入粤省事,点击粤省事。

2、然后点击选择所在广东省的市区。

3、之后点击粤康码。

4、然后点击健康情况申报。

5、之后点击个人自查健康申报。

6、之后输入相关信息,点击下一步进行申请即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3535490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目