QQ安全中心APP怎么恢复好友

更新时间:2021-07-03 00:00:00

QQ好友被误删了,该怎么恢复好友呢?下面给大家介绍一下在QQ安全中心APP中恢复好友的方法。

首先,点击打开QQ安全中心软件,并登录QQ账号,

在QQ安全中心页面中点击进入工具页面,

在工具页面,在账号急救中点击恢复好友,

在恢复好友页面,点击立即开始恢复,

点击立即恢复后,系统会自动寻找最近一个月被删除的好友,

接着,就会显示出搜索结果,点击立即恢复即可找回删除的好友,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3535713/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目