iphone11是双卡怎么放

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、首先用取卡针取出卡槽,放入SIM卡。

2、在第二个号码激活后,为两个号码分别加上标签。

3、将其中一个号码设置为默认号码。

4、在打电话的时,在拨号键盘点击屏幕顶部附近的电话号码标签,再点击希望使用的号码来切换不同的电话号码来拨打电话。

iPhone11采用6.1英寸LCD屏,可通过调节白平衡,来与周围环境光色温相适配;支持轻点或抬起唤醒;可利用关联菜单和快捷指令处理各种日常事务;支持杜比全景声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3537579/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目