企业微信怎么修改所属企业

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、登录管理后台后,进入我的企业,企业信息;

2、然后点击企业简称右边的按钮,输入新名称,点击确定即可。

注意:

1、若企业已经认证成功,则不能修改企业名称。若需修改,则需再次认证;

2、若企业未认证,则修改企业名称的次数不限;

3、未认证的名称,可以重复申请,如已认证,按认证名称唯一性,则名称不支持重复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3538490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目