三星a7怎么关闭信息震动提示

更新时间:2020-09-24 00:00:00

三星a7关闭信息震动提示的方法:

1、手机待机界面,点击应用程序图标;

2、在手机应用程序界面,点击设定齿轮图标;

3、进入手机设定菜单,切换至选项卡;

4、在此点选语言和输入、三星中文输入法;

5、点击设置、按键声音、按键振动,取消勾选即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3539262/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目