怎么能把手机qq电话关掉

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、 在手机上找到QQ图标,然后点击后登录手机QQ;

2、 在QQ聊天主界面中点击左上角的头像图标;

3、 打开QQ更多页面,点击左下角的设置按钮;

4、 在打开的设置页面中点击联系人、隐私菜单项;

5、 将该设置页面向下拉到最底下,有一个接收来电呼叫的菜单项,点击右侧的开关,使其处于关闭状态,即可关闭该项功能;

6、 关闭该功能后,手机QQ电话即可关掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-353940/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目