手机应用缓存能清除吗

更新时间:2020-11-03 00:00:00

手机应用缓存是能清除的。以华为手机为例,清除方法如下:

1、首先在华为手机桌面上找到并点击打开【手机管家】。

2、然后在手机管家的页面点击进入【清理加速】。

3、接着等待手机扫描垃圾结束,点击【一键清理】,这样可以删除部分应用缓存。

4、其次再点击打开【空间管理】,进一步删除其他应用缓存。

5、之后点击打开【应用数据】,勾选想要删除的缓存数据,最后点击【删除】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3540917/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目