微信公众号往期内容怎么弄

更新时间:2020-09-23 00:00:00

查看微信公众号往期历史信息的方法如下:

1、打开微信客户端,在通讯录界面找到公众号点击进入;

2、在界面中找到需要查看往期内容的公众号,点击打开聊天框;

3、点击右上角的公众号信息选项,在界面中选择查看历史消息即可查看该公众号的往期所有内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-35428/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目